DataLife Engine > Главные новости / Спорт / ФОТО > Хемильтон одержал победу в гран-при «Формула-1»

Хемильтон одержал победу в гран-при «Формула-1»

Международное соревнование «Формула-1» в этом году стартовало с гран-при во Франции, которое продлится целых 3 недели. 1 июля «Формула-1» стартует в Австрии, а 8 июля – в Великобритании.

Хемильтон одержал победу в гран-при «Формула-1» 2Хемильтон одержал победу в гран-при «Формула-1» 2Примечательно, что во Франции гонки не проводились порядка 10 лет. В этом году также изменили трассу, на которой соревновались участники – с «Невер» на «Поль Рикар».

Гран-при выдалось достаточно напряженным. Так, в самом начале гонки один из участников, Феттель, спровоцировал крупную аварию, из-за чего автомобили Хемильтона, Боттаса и Алонсо серьезно пострадали.

Хемильтон одержал победу в гран-при «Формула-1» 3Хемильтон одержал победу в гран-при «Формула-1» 3Однако, Хемильтон быстро смог собраться и вернуться в гонку, чего не сказать о других участников. На протяжении всего соревнования гонщик уверенно лидировал, и только единожды утратил лидерство, когда заехал на пит-стоп.

Хемильтон финишировал в заезде первым, второе место занял Ферстаппен, а тройку лидеров замкнул пилот Ferrari Райконнен.