Лондон °C

Последние новости

22:55
Минпромторг обновил перечень авто, подлежащих налогообложению как роскошные
23:37
Неконтролируемый автомобиль едва не упал с третьего этажа парковки в Екатеринбурге
16:13
Советы Госдумы предпринимателям: как сократить расходы на коммунальные платежи без льгот
15:54
Артемий Панарин из "Нью-Йорк Рейнджерс" достигает рекордного успеха в истории клуба
23:39
Необычный способ борьбы с лужами в Оренбурге: трактор в действии
20:17
Родители могут получить налоговый вычет на детей: новые условия
16:20
Театр Терезы Дуровой представляет: "Моцарт и Сальери" – драма, музыка и тайна веков
эксклюзив
16:17
Международная книжная ярмарка non/fictioNвесна начала работу с акцентом на безопасность
16:12
Центральный Банк России планирует увеличить участие пенсионных фондов в первичных публичных предложениях
17:38
Производители шоколада адаптируют рецептуры на фоне роста цен на какао-бобы
15:54
"Стальная хватка": история спортивной династии в новом фильме
22:54
Защита цвета блонда – как Ice Blond Shampoo сохраняет холодные оттенки
11:40
Как помыть окна без разводов
00:38
Почему электрофильтр С-9 7 стоит ваших вложений – инвестиции в чистое производство
00:32
Как поддерживать идеальный блонд между посещениями салона – роль шампуня Anti-Yellow
23:03
Как прямой пигмент может трансформировать ваш стиль – лайфхаки и советы
22:54
Заработок на Wildberries – с чего начать свой бизнес и как добиться успеха
14:34
Как подготовиться к установке зубного импланта – шаг за шагом
11:36
Цветочные сюрпризы круглосуточно – как выбрать идеальный букет в любое время
22:13
Доставка грузов из Турции в Россию – эффективные логистические решения
17:42
Улыбка мечты – как брекеты могут изменить вашу жизнь
10:57
Триумф на грунте: Медведев прерывает серию поражений, побеждая Монфиса
01:06
Путь к успешным ставкам на спорт – онлайн инструменты
23:36
Топ причин включить новинки в вашу музыкальную коллекцию
11:56
Топ причин устроить гендер-пати в Москве – от праздника до модного тренда
23:19
Прокси-серверы: основы и преимущества использования
14:34
Стратегии закупок сырья для стартапов в пищевой промышленности
22:58
Системы водоснабжения и водоотведения – современные решения для дома
20:14
Инструкция по инициированию капитального ремонта в многоквартирном доме
16:34
Игровые слоты в казино SpinBetter – топ причин играть
Больше новостей

Аналитика: изумруды продолжают пользоваться спросом

Публикации
1358
0

Неудивительно, что популярность изумруда сохраняется на протяжении веков.

Известно, что самый известный член семейства бериллов утешает и успокаивает людей с тех пор, как он был впервые обнаружен. Его красивый, интенсивный и сияющий зеленый цвет стал распространенным описанием самых пышных пейзажей и отражает весенний оптимизм.

По данным Международной ассоциации цветных драгоценных камней, цвет драгоценного камня настолько популярен, что мелкие включения не уменьшают ценность высококачественного изумруда. Изумруд темно-зеленого цвета с включениями по-прежнему намного ценнее, чем почти безупречный изумруд более бледного цвета.

Эти включения часто описываются как похожие на мох или листву, а иногда их называют «jardin», что по-французски означает «сад» еще одно упоминание, которое связывает этот любимый драгоценный камень с весенним сезоном.

Поскольку популярность камня на сегодняшнем рынке сохраняется, продавцы пытаются найти способ решить некоторые из более серьезных проблем, связанных с изумрудами.

Первый Международный симпозиум по изумрудам, призванный объединить все сферы рынка, прошел с 13 по 15 октября в Боготе, Колумбия. В нем приняли участие ряд местных и зарубежных экспертов по изумрудам из правительств, а также частного сектора, которые предоставили информацию о текущем состоянии мирового рынка изумрудов и препятствиях, с которыми он сталкивается.

На симпозиуме были рассмотрены такие проблемы, как управление ресурсами, производство, обработка, сертификация, номенклатура, технологии, обучение потребителей и брендинг. Федесмеральдас, орган-организатор симпозиума, заявил, что ожидает, что это мероприятие приведет к «гармонизации мировой изумрудной индустрии», аналогично тому, что глобальный алмазный бизнес пытается сделать через свои различные органы и ежегодные собрания.

Поскольку изумруд продолжает оставаться одним из лучших камней в мире цветных драгоценных камней, спрос на этот камень остается высоким.

Отраслевой аналитик GIA Рассел Шор сказал, что во время недавней поездки в Гонконг он заметил большой спрос на драгоценный камень на местном рынке, что является частью возрождения интереса к камню.

Около семи-восьми лет назад изумруды немного замерли на рынке, но Шор сказал, что они довольно ярко вернулись. «Долгое время зеленый был просто цветом, и теперь он снова в моде, что неудивительно», — сказал он.

«Если бы мы могли получить больше изумрудов более высокого качества без увеличения цены, мы, вероятно, смогли бы существенно увеличить наш изумрудный бизнес», — сказал он — Спрос определенно есть.

Еще одна вещь, которая, по мнению Шора, может помочь? Рекламные акции Gemfields по драгоценным камням.

В то время как горнодобывающая компания демонстрирует камни, которые она добывает, и ювелирные изделия, созданные специально для нее, Шор сказал, что маркетинговый ход все еще может помочь снова представить камень потребителю, точно так же, как реклама De Beers подняла алмазный рынок.

Он также отметил, что высокий спрос на изумруды влияет на другие зеленые драгоценные камни, такие как хрихолит и турмалин.

Сегодня основным источником изумрудов и местом, которое продолжает поставлять то, что обычно называют камнями высочайшего качества, является Колумбия. Шор сказал, что в этой стране все еще есть «приемлемые» запасы.

Есть также месторождение Кагем в Замбии, которое в настоящее время разрабатывается компанией Gemfields. Gemfields, со своей стороны, также переезжает в Колумбию. В прошлом месяце производитель цветных драгоценных камней объявил, что приобретает изумрудный рудник Косуэз в штате Бояка, который работает уже более 25 лет, а также лицензии и контракты, охватывающие примерно 20 000 гектаров, в Бояке и других районах Колумбии.

«Между этими двумя странами (Колумбией и Замбией) ситуация с поставками, даже для изумрудов [более высокого] качества, довольно хорошая», — сказал Шор.

Тем не менее, Нагпал отмечает, что хотя предложение есть, оно не всегда стабильно.

Он сказал: «Сейчас в Колумбии очень мало крупных горнодобывающих компаний. Если одна из них попадет в «карман хорошего материала», мы увидим несколько хороших изумрудов на рынке, но иногда могут пройти месяцы без новых камней, и тогда поставки становятся затрудненными».

После Колумбии и Замбии на третьем месте по добыче изумрудов находится Бразилия.

Есть также шахты в Замбии и Индии, а также в таких местах, как Пакистан и Афганистан, где поставки могут быть прерывистыми из-за конфликта в этом районе», — сказал Шор.

В 2014 году Энди Лукас, менеджер полевой геммологии GIA в Карловых Варах, отправился в поездку на отдаленные изумрудные рудники Афганистана в Панджшерской долине и обнаружил, что афганские изумруды могут иметь удивительно насыщенный цвет и соперничать с лучшими минералами из Колумбии..

Их форма также способствует хорошей ретенции, поэтому при их резке теряется меньше камня.

По словам Шора, проблемой для любого цветного драгоценного камня всегда были стабильные поставки и цены.

До недавнего времени на рынке драгоценных камней доминировали несколько крупных игроков, которые могли позволить себе удерживать товары до тех пор, пока не получат желаемую высокую цену. Но, по мнению Шора, рынок может двигаться к более «корпоративному» подходу, когда компании верят в то, что нужно поддерживать регулярные поставки и денежный поток, а не держаться за камни.

Для производителей ювелирных изделий и дизайнеров это означает, что у них больше шансов получить изумруды, когда они им понадобятся. Это также означает структуру с относительно предсказуемой моделью ценообразования и стабильным предложением, обеспечивающим любое потенциальное увеличение спроса.

«Цены на цветные камни могут быть произвольными, — сказал Шор. «Кажется, что рынок движется к более стабильным ценам и поставкам, и это хорошо для всех».

Нагпал сказал, что конкретно на изумруды цены немного выросли за последние несколько лет. Но он добавил, что в настоящее время они, похоже, уменьшились из-за того, что рынок все еще переваривает более высокие цены, а также сильный доллар США.

Он также повторил некоторые мысли Шора, отметив, что цепочка поставок меняется, поскольку крупные корпоративные горнодобывающие компании начинают контролировать все большую долю изумрудов, поступающих на рынок.

«Должно быть больше стабильности и увеличение потребительского маркетинга изумрудов, но трудно предсказать, как это в конечном итоге повлияет на ювелирную отрасль», — сказал Нагпал.

Подготовлено при участии магазина myjewels.ru

0 комментариев